Система навыков Дальнейшего ЭнергоИнформационного развития
Библиотека

Биоэнергетика без мистики - Газета “Омская медицина” № 11, 18 июля 2000 г.

15.12.10

До сих пор в рубрике "Нетрать/диционно" мы предоставляли слово читателям, которые делились своим небольшими домашними секретами. Однако после встречи с биоэнерготерапевтом Татьяной Вихляевой нам показалось интересным несколько расширить рубрику и рассказать об альтернативных методах лечения, которые базируются на строго научной основе.

Татьяна — медик по образованию, 13 лет проработала на "скорой помощи". Лет десять назад начала интересоваться нетрадиционными методами целительства. Прошла специализированные курсы, получила лицензию биоэнерготерапевта и в последние годы ведет прием как народный целитель.

— Сегодня в газетах нередко можно увидеть объявления типа: "Сниму сглаз, порчу..." Что это — бабушкины сказки, ловкий обман доверчивых людей или все-таки во всем этом есть рациональное зерно?

— "Сглаз", "порча" — это народные названия поражений энергетической оболочки человека. Научно доказано, что, кроме физического, каждое живое существо имеет также и так называемое "эфирное тело". Что это? Упрощено — некое поле, по своим характеристикам похожее на электромагнитное, которое окружает все живые существа. Эфирное тело можно зарегистрировать при помощи приборов, сфотографировать, сейчас ученые-физики активно изучают его свойства; и вообще само его существование — научно доказанный факт. Ну, а экстрасенсы, то есть люди с повышенной чувствительностью, видят его невооруженным глазом, могут ощутить руками. Причем не только "эфирное тело", но и более тонкие поля, составляющие ауру, то есть энергетическую оболочку человека. А целители не только видят, но и могут воздействовать на энергетику пациента.

— И зачем это нужно?

— Вот тут-то мы и подходим к разговору о всевозможных "сглазах" и "порчах". В биоэнергетике существует основополагающий принцип: "что вверху — то и внизу". И наоборот. Если, предположим, человек поранит руку, то около пораженной зоны можно зарегистрировать изменение всех физических характеристик тела: температуры, электропроводимости кожи, химического состава крови. Изменяются и характеристики "эфирного тела". Но есть и обратная закономерность: изменения энергетики человека вызывают изменения на физическом уровне. Вот эти энергетические поражения и принято в народе называть "сглазом", "порчей", "проклятием" и так далее — в зависимости от их силы и интенсивности. Конечно, эти названия условны, но для России они традиционны и понятны большинству.

— Как правило, к экстрасенсам приходят люди, разочаровавшиеся в официальной медицине. Как Вы относитесь к этому факту?

— Я считаю, что лечение должно идти параллельно: энергоинформационная коррекция не отрицает традиционной медицины. Это все равно, что при воспалении легких ограничиться лишь "сбиванием" температуры и не принимать антибиотики. Другое дело, если приходит пациент, у которого изменения на энергетическом уровне еще не проявились физиологически. Например, у человека депрессия, общеугнетенное состояние, затрудненное дыхание, боли в груди. Целитель регистрирует серьезные изменения энергетической структуры на уровне грудной чакры, а с точки зрения официальной медицины — это пока всего лишь легкая простуда. В такой случае бывает достаточно энергетического воздействия — и простуда пройдет сама собой.

— И откуда берутся все эти "сглазы" и "порчи"? Неужели кто-то сегодня всерьез занимается "черной магией"?

— Так называемая "наведенная", то есть сознательно насланная на человека порча — явление достаточно редкое. Как правило, энергетические поражения — следствие чьих-то отрицательных эмоций, а также обычного бытового "вампиризма". Стандартная ситуация: поругался в автобусе и после чувствуешь себя как выжатый лимон.

— Можно ли от всего этого как-то защититься?

— Да, конечно. Например, ежевечерний прохладный душ полезен не только с точки зрения гигиены, но и с точки зрения восстановления энергетического баланса — текучая вода "смывает" все дурное, что "налипло" на ауру человека за день. Однако, если вас серьезно волнуют вопросы "самозащиты", то лучше всего освоить какую-нибудь из современных методик. Например, ДЭИР — систему дальнейшего энергоинформационного развития человека, которой я сейчас занимаюсь.

— Об этой системе что-то писали, но в "желтой" прессе, которая имеет особенность несколько приукрашивать факты.

— Если говорить в нескольких словах, то ДЭИР — это одна из "кремлевских" технологий, которые сегодня становятся достоянием широких масс населения.

Ученые пришли к выводу: управлять сознание масс действительно можно. Мало того, массовое сознание, так называемые общепринятые понятия, действительно управляют поведением большинства людей. Но — только большинства, а не всех, потому что всегда есть люди, от природы обладающие способностью защищаться от всевозможных энергоинформационных воздействий извне. Ученые занялись исследованием этого феномена — и бесчеловечный по своей сути проект превратился в полную свою противоположность. Была разработана простая и надежная методика самозащиты человека от всевозможных энергетических воздействий. И не только. ДЭИР — это, по сути, технология развития у рядового человека экстрасенсорных способностей, формирование у него новых навыков, до этого имевшихся лишь у избранных, вывод его на новый эволюционный уровень.

— И что же конкретно ДЭИР дает рядовому человеку?

— Прежде всего — возможность никогда не обращаться ни к каким экстрасенсам, а разбираться с большинством своих проблем самому. На тренингах слушатели учатся определять энергетическую структуру своего тела, его возможности, а также необходимости производить коррекцию. Кроме того, ДЭИР учит человека осознавать свои желания, привлекать в свою жизнь удачу и везение, без особых усилий достигать поставленной цели, при необходимости — управлять другими людьми без слов, шире пользоваться своими творческими способностями и интуицией. Отличие ДЭИР от многих других техник в том, что эта система не базируется ни на мистике, ни на каких-либо морально-этических постулатах. Это сумма навыков, позволяющих человеку раскрыть имеющиеся у него способности.

Евгения Лифантьева, "Омская медицина"



PDF Печать E-mail
 
Новости сайта

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Ассистент Полуэктова Наталья Леонидовна Филатова Анжелика Александровна Соллогуб Елена Владимировна Консультант Прудникова Лилия Касимовна Тренер 2 ступени Беликов... Далее...

alt
Новейшие психотехнологии уже доступны прямо из дома! Тренинг центр «Возможности человека» впервые проводит онлайн семинары, позволяющие... Далее...

alt
С 8 по 12 июня 2024 года в Москвесостоится обучающая конференция«Эгрегориальные процессы: теория и практика» За... Далее...