Система навыков Дальнейшего ЭнергоИнформационного развития
Библиотека

Как развить свои безграничные способности - Газета “Заря Енисея”№ 19–21, 8 февраля

15.12.10

Сегодня наш собеседник — В. Ф. Лазаренко. Это очень интересная и незаурядная личность. Инициатор создания Лесосибирского пассажирского автопредприятия (АТП), где был руководителем. Возглавлял строительство производственной базы в золотодобывающей артели "Полюс" в районе поселка Абалаковской перевалки. Организовал первый в городе кооператив "Зодчий". Виталий Федорович — представитель школы ДЭИР в Лесосибирске. Школа помогает раскрыть уникальные возможности человека. Об этом наш разговор.

— Виталий Федорович, на ваш взгляд, школа ДЭИР — это очередная мода или что-то еще?

— Я глубоко убежден, что четкая, продуманная и выверенная система дальнейшего энергоинформационного развития человека Д. Верищагина дает любому человеку шанс навсегда изменить свою жизнь, вступив на новую ступень эволюции.

Поступившему в эту школу откроются истинные причины здоровья, болезней, поступков человеческих судеб. Я говорю об этом уверенно, потому что лично прошел курс обучения с I по IV ступени. Назовите другую эзотерическую школу, которая имела бы такое фантастическое развитие: за неполных 2 года своего существования школа ДЭИР имеет более 140 филиалов по СНГ (практически в каждом большом и среднем городе) и 16 филиалов в дальнем зарубежье (Израиль, Германия, Греция, США), и это количество увеличивается постоянно.

Это свидетельствует о том, что проблемы у всех людей схожи. И человечество подсознательно тянется к новой ступени эволюции. Не случайно этот процесс начался в России, где смертность сегодня превышает рождаемость, где низкий средний возраст жизни. Так что ДЭИР — это про нас и для нас, и это надолго. Сейчас в С.-Петербурге рассматривается возможность преподавания навыков ДЭИР в общеобразовательных школах, вузах, разрабатываются специальные детские программы.

— А как вы пришли в ДЭИР?

— С книгой Д. Верищагина (с первой ступенью) я познакомился случайно. Позвонил в С.-Петербург, в центр ДЭИР, и узнал, что скоро в г. Красноярске впервые состоится семинар. Прошел обучение и был потрясен.

— Кто может овладеть навыками школы, и есть ли возрастные ограничения для слушателей?

— Навыками школы может овладеть практически каждый. Ведь эти способности заложены в нас с рождения.

Преподаватели школы из С.-Петербурга дают на семинарах методику раскрытия своих биоэнергетических способностей. А раскрываете свои врожденные способности самостоятельно.

Школа рекомендует заниматься биоэнергетикой людям, достигшим 15 лет. Человек может усилить свою энергетику в любом, даже преклонном, возрасте.

— Можно ли овладеть навыками самостоятельно, по книгам, не посещая семинары?

— По книгам вы узнаете, что есть такая огромная и таинственная энергоинформационная часть Вселенной. Узнаете, что человек — частица этой Вселенной и как он с ней должен взаимодействовать, с наибольшей пользой для себя и т. д. Да, вы получите знания.

А вот навык передается только от носителя этого навыка к обучающемуся. Есть такие умения, для развития которых требуется большая энергетика, а обучающийся на начальных ступенях, как правило, ей не обладает. Тогда преподаватель, который энергетически во много раз сильнее, помогает. Усиливает действие и целенаправленная энергетика собравшейся на семинар группы. Вы в этом убедитесь сами. А еще есть такие навыки и приемы (об этом написано в книгах Д. Верищагина), которые требуют тщательного исполнения, а иначе можно навредить себе и окружающим.

Поэтому школа категорически утверждает: хочешь заниматься серьезно — посещай семинары.

— Как заинтересованному человеку попасть на семинары, и как они проходят практически?

— Для этого нужно позвонить по контактному телефону. Он есть в городском телефонном справочнике (это мой домашний телефон). Но прежде чем принять решение записаться, я настоятельно советую прочитать книги Д. Верищагина. Они небольшие и очень легко читаются. Только их нельзя "просматривать", их нужно именно читать, чтобы что-то сложилось. А дальше — решать каждому самостоятельно. Надо отдать должное директору книжных магазинов "Русич" Петру Николаевичу Морозову, у него все книги продаются на 15_20% дешевле, чем в других магазинах Красноярского края.

Семинары проходят в вечернее время, как правило, с 18.00 до 22.00. А если занятия выпадают на выходные дни, то возможны по желанию группы переносы времени на другие сроки. О начале занятий и месте их проведения каждый из записавшихся будет оповещен лично по телефону.

— Вы уже обучились на IV ступени. Что вам лично дала система ДЭИР?

— Скажу одно, все, о чем вы прочтете в книгах, действительно существует и работает.

Я ведь прошел на семинар по 1-ой ступени с одной целью — поправить здоровье после сложной операции на позвоночнике. Эту проблему я решил на 80% (хотя профессор краевой больницы уверял, что остаточные явления после операции будут всю жизнь). Попутно исчезли еще 5-6 заболеваний. Особенно ощущаешь улучшение здоровья после IV ступени. Ведь здесь мы полностью входим в мир энергетики и полностью меняем свое энергетическое тело. А также напрочь исчезло чувство депрессии, которое иногда посещало. Появилась устойчивая уверенность в себе, спокойствие, целенаправленность в действиях и в мыслях. Могу помочь своим близким снять высокое давление, головную боль и т. д. Нет паники при мыслях о завтрашнем дне, потому что внешние обстоятельства начинают складываться в твою пользу. Дальше говорить не буду, потому что все равно не поверите. Скажу одно — это все очень здорово, просто, необычно! Испытайте все сами. В заключение хочу привести для всех читателей цитату из книги Д. Верищагина:

"Эти книги — не совсем обычные. Я не ставил своей целью рассказать вам, как плохо мы все живем, и посоветовать, в каких областях искать решения. Я написал исчерпывающие практические пособия по методам, позволяющим неизбежно достичь желаемого. Не думайте, что эти способы можно применить раз — и забыть. Человек, овладевший ими, вступает на новый этап — и остается на нем навсегда. Он отличается от, остальных людей так же радикально, как современный человек от своего пещерного предка".

Всего хорошего вам. Удачи. Здоровья.

Лада Заренская, "Заря Енисея"



PDF Печать E-mail
 
Новости сайта

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Ассистент Полуэктова Наталья Леонидовна Филатова Анжелика Александровна Соллогуб Елена Владимировна Консультант Прудникова Лилия Касимовна Тренер 2 ступени Беликов... Далее...

alt
Новейшие психотехнологии уже доступны прямо из дома! Тренинг центр «Возможности человека» впервые проводит онлайн семинары, позволяющие... Далее...

alt
С 8 по 12 июня 2024 года в Москвесостоится обучающая конференция«Эгрегориальные процессы: теория и практика» За... Далее...