Система навыков Дальнейшего ЭнергоИнформационного развития
Библиотека

Формирование нового мира (продолжение) - А.Н. Гунько

27.12.10

Практики Школы ДЭИР как целостный процесс развития человека.


Я хотел бы помечтать. Это случается с каждым, и надо иногда позволять себе это. И мечты эти не так далеки от реальности, потому что основываются они на реальных наших возможностях. 
Итак, в какой-то момент своей жизни мы словно ощутили какое-то смутное беспокойство, словно чего-то не хватает, словно уже понятно, что есть некое препятствие, но неясно, с чем это связано. Мы могли начать метаться по жизни, искать новые увлечения, ввязываться в интересные и авантюрные проекты – но это всё не то. И в какой-то момент мы пришли в школу ДЭИР. Тут то и поджидало первое уникальное открытие – принципиально новые ощущения, уже смутно знакомые, но совершенно по - новому понимаемые. А жизнь с оболочкой может совершенно изменить картину мира – оказывается то, что казалось ранее важным и единственно возможным, на самом деле не что иное, как просто результат интереса со стороны эгрегоров. Причём мы интересны ему, просто как ещё один источник энергии, а вот что будет с нами дальше – не суть важно. И тогда, чтобы понять, где наши собственные желания, а где чужое, мы пришли на вторую ступень. И там научились не только различать истинное, но и достигать его, тратя при этом меньше сил, но достигая большей эффективности. И ещё начали понимать, а значит, научились исправлять странные события своей жизни, которые в школе ДЭИР называют кармой. Третья же ступень открыла перед нами просто удивительные вещи – как устроено наше сознание, как протекают наши мыслительные процессы. Как получить дополнительную информацию о своих целях, понять, о чём думают люди, и направить их мысли в нужное русло. Полученные нами возможности позволили смело ставить перед собой новые цели, уверенно достигать их, сохранять и приумножать достигнутое.

На первых трёх ступенях мы определяли способы нашего взаимодействия с другими людьми – социальный слой. Но нет остановки в развитии. Вскоре мы стали ощущать рядом что-то ещё более интересное, ещё более новое и привлекательное. И мы захотели туда, дальше. Когда мы вышли на границу этого слоя, то поняли, что для дальнейшего движения нам требуется мочь и ощущать больше, чем мы можем сейчас. И пришла пора 4-й ступени, когда мы значительно расширили возможности своего сознания, подняли уровень энергии и степень контроля над ней. Тогда и пришёл черёд 5-х ступеней. Это был новый уровень, новый слой – реальности объективного пространства. На 5.2 ступени мы увидели, что у нас появились новые возможности – возможности влиять на социальные слои. Формировать в социуме целые новые направления. Это стало интересно. И вот появился целый ряд технологий, которые позволили не только создавать, но и контролировать созданное, менять имеющееся, привносить туда нужные дополнения, уточнять направление движения, защищать внесённые изменения и контролировать процесс. И если раньше мы имели возможность влиять на ближний слой социума – окружающие нас люди, то теперь – только вдумайтесь! – мы получили возможность влиять не много ни мало, на целые социальные группы и их взаимодействие между собой!

Мы получили возможность создавать СОБСТВЕННУЮ РЕАЛЬНОСТЬ, встраивая её в эгрегориальные слои. И, несмотря на изменчивость социума, эта реальность может быть очень устойчива, если она будет опираться на известные возможности объективного мира – стихийные процессы и места силы, которые не только поддержат, но и дадут необходимое количество энергии для дальнейшего развития. Освоение программы «благосостояние» позволяют вносить в этот собственный мир возможность благополучного существования себя и близкого окружения, а практики «влияния» позволяют формировать и поддерживать комфортную обстановку. Используя с первой ступени методики программы «здоровье» мы можем быть уверены, что наше тело не только не подведёт нас, но и будет отличным помощником во всех наших начинаниях. Целевые эгрегоры позволяют нам закрепить эти возможности и позволить им развиваться с наибольшей скоростью. А социум не позволит нашей реальности застаиваться, постоянно привнося в неё всё новое и интересное, что создаёт человечество.

В этих условиях может очень успешно расти и формироваться новый продукт наших возросших сил – персональный эгрегор. Он сможет не только сохранять и поддерживать целостность и связанность этих многочисленных процессов, но и обеспечить их масштабное развитие и совершенствование. Поддерживаемое персональным эгрегором, будет мощно развиваться наше сознание, которое станет способно легко воспринимать скорость и масштаб получаемых изменений благодаря возможностям 5.3 ступени. К этим новым изменениям нас будет постепенно готовить программа «развитие», помогающая сознанию не только легко принять осознаваемое новое, но и сделать его неотъемлемой частью своего повседневного опыта.

Но что такое персональный эгрегор? Ведь по сути это полноправный представитель «Я» в эгрегориальном слое, практически наше «эгрегориальное» тело. И когда мы это воспримем как реальность, тогда наше сознание постепенно начнёт переходить на другой уровень – уровень восприятия процессов, лежащих не только над эгрегорами, но процессов, управляющих объективным миром.

Что увидим и поймём мы там? Какие возможности станут нам доступны? Кто - то уже подошёл к этим возможностям вплотную. Кто - то только начал осознавать это. Но на каком бы этапе каждый из нас не находился – хочу верить в то, что за повседневностью нашей жизни (и в мелочах, и в серьезных делах), для нас всегда будет существовать СВЕТ новых возможностей и свершений. И имя этому пути – БЕСКОНЕЧНОСТЬ.



PDF Печать E-mail
 
Новости сайта

alt
Новейшие психотехнологии уже доступны прямо из дома! Тренинг центр «Возможности человека» впервые проводит онлайн семинары, позволяющие... Далее...

alt
С 8 по 12 июня 2024 года в Москвесостоится обучающая конференция«Эгрегориальные процессы: теория и практика» За... Далее...

alt
Открыта запись на семинар "Круг Мира. Бесконечность. Перекрёстки", новый авторский проект К.В. Титова Семинар будет... Далее...