Библиотека >> Секреты Мага Дождя

Скачать 79.69 Кбайт
Секреты Мага Дождя


Если это действительно так, вас можно считать одним из немногих счастливцев. Но помните одно: если вы не удовлетворены, вы уже никогда не сможете лгать самому себе о том, что жизнь была против вас и потому вам не удалось преуспеть.
Если же вы неудовлетворены, но не желаете отказываться от всего того, что удерживает вас на пути к успеху, вам придется признаться себе в том, что именно вы отказались от борьбы и предали свою мечту.
Если это так, то прекратите завидовать тем людям, которые добились от жизни того, чего хотели.
Помните, вы – капитан корабля. У вас всегда есть шанс обменять то, что у вас уже есть, на то, в чем вы действительно нуждаетесь.


Пример:

Подсчитав баллы в списке препятствий, Салли призналась себе в том, что не сможет найти в себе достаточно сил для того, чтобы стать топ моделью. Да и, собственно говоря, она никогда не хотела этого по настоящему, если учитывать все жертвы, на которые ей придется пойти. Салли пришлось снова подойти к столу, чтобы обдумать, чем же она готова пожертвовать, чтобы добиться жизненного успеха.


ОТКАЗ ОТ СТАРЫХ ДРУЗЕЙ

Продвигаясь вверх по лестнице успеха, вы совершенно естественно обнаруживаете, что удаляетесь от своих старых партнеров и друзей. Сливки отделяются от молока, и ваши старые друзья, не разделяющие ваших честолюбивых устремлений, могут выказывать свои завистливые чувства по мере того, как вы уходите из их мира.
Старая китайская поговорка гласит: «Подходя к красным чернилам, вы становитесь красным, подходя к черным чернилам, вы становитесь черным».
Чтобы узнать истинную природу человека, посмотрите, с кем он проводит время. Ничто не оказывает большего влияния на ваши привычки и стиль жизни, чем компании, с которыми вы водитесь. Люди, стремительно взбирающиеся по общественной лестнице, часто обнаруживают, что в первую очередь лишаются тех своих старых друзей, которые не поспевают за ними.
Еще один китайский афоризм гласит: «Взаимоотношения между мудрыми людьми легки, как вода, взаимоотношения между ограниченными людьми сладки и вязки, как мед».
Истинные друзья не будут постоянно маячить у вас перед глазами, требуя к себе внимания. Они понимают, что в вашей жизни нет места для праздной болтовни. Вы посвятили себя самосовершенствованию. Истинный ваш друг в первую очередь друг самому себе.
Друзья умеют помогать себе и потому помогут вам, когда вы чувствуете, что вашему успеху что то угрожает.
Друзья же, которые не могут поддержать вас в ваших начинаниях, зовутся в Китае «друзьями по вину и мясу». Они не прочь отпраздновать с вами ваши победы за столом, но их сердца наполняются завистью каждый раз, когда они слышат о ваших новых успехах.
Вскоре вы убедитесь, что многие так называемые «ваши друзья» вам вовсе и не друзья. Они не могут перенести того, что вы обогнали их. На деле многие люди, которых вы всегда считали своими самыми самыми большими друзьями, оказываются вашими самыми самыми большими завистниками. Им легче перенести взлет совершенно чужого человека, чем вид ваших высоких достижений. Они всегда считали вас «своим» – таким же, как и все остальные в их компании, так кто же вы такой, чтобы обогнать их так легко? Пока вы находитесь на их уровне, они вас любят. Но стоит вам добиться в жизни хоть чего нибудь – и на вас обрушится их негодование. Поскольку их самооценка очень низка, они не могут радоваться вашим достижениям. Вам не удастся изменить их.
Вам следует спокойно и достойно удалиться. Избавившись от старых привязанностей, вы открываете путь для новых связей. Пусть же в вашу жизнь войдут орлы и драконы, с которыми вы сможете взлететь над вершинами гор. Пусть вся мышиная возня ваших старых приятелей останется внизу – вам больше нет до нее дела!


ОТКРОЙТЕСЬ ДЛЯ НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Некоторые «могущественные» люди тоже навсегда исчезнут из вашей жизни. Не убивайтесь из за этого. Вскоре вы убедитесь, что так распорядилась Вселенная, которая Желает, чтобы вы перешли в более благоприятное окружение, где перед вами откроются новые, более значительные возможности.
Не доводилось ли вам замечать, что некоторые «могущественные» люди появились в вашей жизни как раз в нужное время для вашего продвижения наверх? Оказав вам необходимую помощь, они удаляются, чтобы дать возможность более значительным силам войти в вашу жизнь и облагодетельствовать вас.


НАУЧИТЕСЬ ИЗМЕНЯТЬ ОТНОШЕНИЕ

Том – домосед, он терпеть не может путешествий. По иронии, судьба распорядилась так, что ему приходится совершать по работе множество путешествий и спать в гостиничных кроватях, где до него спало множество народа. Тому лишь остается надеяться, что вскоре человечество изобретет способ мгновенного перемещения в пространстве, как это происходит в сериале «Звездные пути», и он сможет попасть в любую точку земли, где требуется его присутствие, и, сделав все дела, тут же возвратиться назад.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40