Библиотека >> Секреты Мага Дождя

Скачать 79.69 Кбайт
Секреты Мага Дождя


Лишь тогда вы сможете увидеть свою судьбу в том виде, в каком начертали ее Небеса.
Прежде чем заняться своим настоящим делом, наш Маг Дождя в поисках своего предназначения сделал много ошибок. Каждый раз, когда он удалялся от своего намерения стать Магом Дождя, Божественное Провидение направляло его в исходную точку.
Но как мы можем узнать свою судьбу? Не станем же мы просто сидеть и все пятьдесят лет есть рис, чтобы судьба наконец открылась перед нами.


ПОКОРНОСТЬ БОЖЕСТВЕННОМУ ПРОМЫСЛУ

В вашей жизни наиболее существенную роль играют две программы – ваша собственная и Божественная. Нередко они входят между собой в противоречие. Если мы хотим, чтобы наша жизнь отличалась от предначертанной судьбы, Небеса создадут нам преграды. Как бы мы ни стремились повернуть жизнь по своему, Небеса всегда побеждают. В отчаянии мы рано или поздно вынуждены сдаться.
Сдаться на волю Небес вовсе не означает отказ от каких либо действий в жизни. Это означает применить все свои силы и таланты на то, чтобы ваша жизнь и жизнь ваших близких стала лучше. Просто вы принимаете Божественное руководство, не настаивая на том, чтобы все было так, как хочется вам. Вы принимаете положение вещей таким, каково оно есть, и направляете все свои силы, талант, способности и мудрость в нужное русло. В противоположном случае поражение вызывает в нас лишь отчаяние, безнадежность и опустошенность.
Подлинная покорность рождается из понимания великого замысла, стоящего над будничным уровнем. Таким образом, наша открытость этому замыслу привносит в нашу жизнь удивительные изменения.
Покорность Воле Божьей – задача не из легких. Большинство из нас проходит по жизни, сражаясь за то, что кажется лучшим для нас. Но в милости своей Создатель уводит нас от многих соблазнов, несмотря на наши возражения.
Взрослым детская идея о «хорошей жизни» кажется совершеннейшей глупостью. В этой жизни нет места школе, скучным заданиям, зато там полно гамбургеров, пиццы, конфет, пряников, телевизионных передач и ничегонеделания. Но в глазах Творца мы, взрослые, мало чем отличаемся от детей. У каждого из нас есть свое представление о «хорошей жизни», которое представляется столь же фривольным, как детская идея во вселенском масштабе. Когда истинное положение вещей не соответствует нашему идеалу, мы страдаем и разочаровываемся.


ПРОВАЛОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, ЕСТЬ ТОЛЬКО БОЖЕСТВЕННЫЕ ПОПРАВКИ

Временами мы выпадаем из плана, составленного для нашей жизни, и отправляемся туда, где нам быть не положено. Тогда вселенские силы начинают подталкивать нас к пути, по которому нам предначертано идти. Каждый наш возврат к исходной точке невежественные люди называют ошибкой и провалом.
Например, в 1984 году я находилась на перепутье. Я послала свою анкету, претендуя на должность торгового агента в IBM. После получасового собеседования они решили отвергнуть мою кандидатуру. Через десять лет, в 1994 году, я уже рассылала приглашения принять участие в конференции в Бали самым удачливым агентам IBM.
Жизнь – это круг в круге, где существуют случайности, ошибочно называемые победами и поражениями. Каждый такой «провал» является шагом вперед на пути неизбежного полного успеха.
Всякое разочарование, всякий провал молчаливо ведет вас к вашей предначертанной судьбе. «Ребенок, ты избрал себе неверный путь. Это не дорога твоей судьбы» или «Ты должен делать это иначе, такое исполнение не соответствует твоим талантам. Отточи свое мастерство». Провалов не существует, есть только божественные поправки.
Люди готовы пойти на все, лишь бы избежать так называемых «провалов». Когда мы переживаем провал, нам кажется, что наше сердце разбито на множество кусков.
Можно сказать с определенностью: когда Создатель доволен тобой, он начинает проявлять к тебе особый интерес. Он следит за тем, чтобы сердца разбивались, так как свет мудрости может проникнуть лишь сквозь трещину в сердце. Ради таких незаурядных людей, удостоившихся наивысшей благодати, Создатель собственноручно поднимет молоток, чтобы расколоть их сердца и поселиться в них.


СУДЬБА ОТКРЫВАЕТ СЕБЯ В ТРИ ЭТАПА

Поскольку люди любят сопротивляться до последнего, мы не отказываемся от своих планов, пока не сходимся с Роком в единоборстве. Когда Рок укладывает нас на обе лопатки, мы выигрываем. И напротив, те, кто ухитряются победить свой Рок, проигрывают матч, так как навсегда остаются в неведении относительно своей судьбы. Такие люди обычно тяжело работают и зарабатывают неплохие деньги, но не получают от этого удовлетворения.
Для большинства людей судьба открывает себя в три этапа.


1 этап – ВЫ ГОЛОДНЫ

Все начинается с того, что вы чувствуете неудовлетворенность жизнью. Не обладая достаточно хорошим аппетитом, вы не видите мотивов к действию. Если вы не действуете, ничего не происходит – вы ведете растительный образ жизни и умираете. Даже такой простой акт, как прием пищи, требует от вас желания действовать.
На начальном этапе погони за своим личным успехом вы обнаружите, что ваша мотивация очень сильна.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40