Библиотека >> Секреты Мага Дождя

Скачать 79.69 Кбайт
Секреты Мага Дождя

Осознавая то, что ваша творческая энергия исходит от Создателя, вы обретете милость своего разума. Вы увидите, как ритм жизни изменится – он перестанет быть ритмом борьбы и станет ритмом спонтанности.
В этой игре вы сможете превратиться из заложника жизни в свободного человека.


СРЕДСТВО ОТ ВРАЖДЕБНОГО РАЗУМА

Возможно, у вас тот тип разума, который ведет вас к достижениям. Но как бы вы ни преуспевали в жизни, ваш разум никогда не удовлетворен. Вместо того чтобы быть вашим другом, разум ведет себя как деспотичный родитель.
Если вас взрастили жестокие или даже любящие, но слишком взыскательные родители, вы можете уловить сходство между ними и вашим разумом. Он постоянно грызет вас за то, что вы недостаточно хороши.
Традиции наказания детей в Китае насчитывают пять тысяч лет. Я родилась в семье, где суровые наказания детей практиковались на протяжении четырех поколений. Например, мачеха моего отца как то не пустила в дом своего пасынка и тот должен был провести ночь в сугробе. Мой дядя пришел домой с пустыми руками, не добившись кредита от владельца магазина. Дело было зимой в Маньчжурии. Из за этой жестокости мой дядя навсегда лишился слуха.
Мои предки по материнской линии не отличались более мягким нравом. Моя бабка, избивая мать поленом, обычно запирала дверь сарая на засов, опасаясь, как бы сосед не явился на крики и не помешал довести до конца это уникальное наказание. Однажды, опасаясь, что бабка забьет мою мать до смерти, сосед поскакал на коне в город, чтобы вытащить моего деда из опиумного притона, где тот нежился в объятиях своей наложницы. Проснувшись, дед тут же отправился домой и, выбив дверь в сарай, начал зверски избивать свою жену.
Поскольку я была первым ребенком в семье, и была, разумеется, девочкой, мои родители считали себя проклятыми на всю жизнь. Они винили меня даже в победе коммунистов в Китае и в том, что они потеряли все свое состояние. Они также обвиняли меня в том, что я похитила здоровье и разум своих братьев. (Один из братьев стал хромым в результате перенесенного полиомиелита, другой же, несмотря на талант художника, никогда не отличался практической сметкой и рассудительностью.)
На протяжении четырех лет после того, как я оставила семью, мой разум вел себя как мои родители – порол меня и наказывал по пустякам. Но сейчас я изобрела противоядие, которое дает мне мгновенную свободу.
Каждый раз, когда мой разум начинает критиковать меня, я изрекаю (про себя или вслух) самый прекрасный трюизм, какой мне известен: «Я совершенна и идеальна. Я – творение чудесной гармонии».
Когда я произношу эту истину с достаточной убежденностью, то тут же чувствую энергетический подъем. Злобная хватка моего разума разжимается. Каждый раз, как только мой разум берется за старое, я повторяю эту чудодейственную мантру, и он тут же успокаивается.
Со временем разум, привыкший вести себя как деспотичный родитель, превратился в друга. Сейчас мне не нужно повторять эту мантру – я и без того знаю, как я хороша.
Жаль только, что мои родители не могли увидеть этого.
По каким то тайным причинам мы выбираем себе определенных родителей и среду, которая дает нам возможность наилучшим образом развиться в духовном отношении. Нашими первыми родителями являются Небесный Отец и Божественная Мать. Вы обладаете всеми теми совершенствами, что и они. Чем полнее вы осознаете эту истину, тем лучше вы сможете манифестировать собственное совершенство. Вам вовсе не обязательно становиться жертвой своей культуры, родительской тирании, продиктованной «добрыми намерениями», или собственной самокритики.
Вы гораздо значительнее всех неудачных обстоятельств вашей жизни.
Относитесь к себе хорошо, относитесь к себе с любовью.
Совершенство живет и расцветает в вас.


ВМЕСТО АФФИРМАЦИЙ ОБРАТИТЕСЬ К МАНТРАМ И МОЛИТВАМ

Мне хотелось бы продемонстрировать вам разницу между использованием аффирмаций и обращением к мантрам и молитвам. Я хочу, чтобы вы ясно понимали, что когда я говорю «мантра», то подразумеваю универсальный принцип, который принято обозначать этим санскритским словом, а вовсе не собираюсь навязывать вам определенные религиозные воззрения.
Называете ли вы ее «нескончаемой молитвой» или «практикой присутствия Бога», мантра не является прерогативой какой то единственной секты. Да и, собственно говоря, когда речь заходит о Творце и Его Путях, оказывается, что все мировые религии пользовались аналогичными техниками и ритуалами, которые, кажется, исходят из одного таинственного источника. Вот почему ваша мантра или молитва будет исходить из той религиозной системы, в которой вы чувствуете себя наиболее комфортно.
Многие положительно мыслящие лекторы учили и продолжают учить нас технике аффирмаций. И хотя множество людей добились хороших результатов благодаря этой практике, я уверена, что молитва гораздо лучше подходит для большинства из нас.
Основное различие состоит в том, что аффирмация может исходить из любого источника, а ее результаты быстро рассеиваются.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40