Библиотека >> Секреты Мага Дождя

Скачать 79.69 Кбайт
Секреты Мага Дождя


Но пока этот день еще не наступил, Тому нужно научиться изменять свое отношение к путешествиям. Вместо того чтобы предаваться печальным раздумьям о том, до чего невыносимо путешествовать, Том думает о путешествиях как о возможности побыть наедине с самим собой, поразмыслить о своем бизнесе и своей карьере. В чужом городе и незнакомой гостинице Тому удается расслабиться, посетив сауну или отправившись на сеанс массажа. Теперь он только и ждет того момента, когда ему придется отправиться в новое путешествие.
Стремление к неосуществимому или нежелание мириться с необходимостью способны расшатать вашу нервную систему. Измените свое собственное отношение к происходящему, и вместо того, чтобы предаваться страданиям, попытайтесь найти в своем положении что то новое и интересное. Прекратите страдать, начинайте веселиться! Целый мир новых впечатлений откроется вам.


ПОДГОТОВКА К УСПЕХУ

Прежде чем Ангел Успеха появится в вашей жизни, подготовьтесь принять его. Отточите свое ремесло, укрепите свое тело так, чтобы вы смогли легко исполнять необходимую работу и радоваться успеху. Отточите свой разум и дух так, чтобы они не боялись задач, которые несет с собой Ангел Успеха.
Если вы не подготовитесь к его приходу, он тут же улетит. И кто знает, когда он вновь постучится в вашу дверь?

Как то в 1960 году Клинт Иствуд и Берт Рейнольдс обедали вместе. Клинт к тому времени уже был кинозвездой, тогда как Берт радовался даже маленькой роли. Берт спросил Клинта, что тот делал перед своим большим прорывом, на что Клинт ответил, что «просто подготовился к успеху».
Эти простые слова, подготовить себя к успеху, оказались для Берта бесценным советом. Поняв заключенный в них глубокий смысл, Берт воспользовался принципом и стал популярным актером.


ВЫВОДЫ

Обменивайте то, что вам уже не нужно, на те вещи, в которых вы нуждаетесь по настоящему.
Если вы рассчитываете на большое вознаграждение, вам следует подготовиться к значительным изменениям в своей жизни. В эти изменения может входить отказ от своих старых друзей, привычек и позиций, которые становятся для вас обузой.
Когда родился Маг Дождя, Небеса не выдали ему документ, в котором говорилось: «Он великий Маг Дождя». Он становился непревзойденным Магом Дождя постепенно. Если бы Маг Дождя смог бы говорить с нами сейчас, он рассказал бы нам о том, как он в течение всей своей жизни отказывался от малопродуктивной деятельности, чтобы сделать легендарную карьеру Мага Дождя.


УПРАВЛЯЕМЫЕ СНОВИДЕНИЯ

Изменив содержание своих снов, вы измените свою жизнь. Если в ваших сновидениях происходит постоянная борьба, в которой вы выбиваетесь из сил, значит, жизнь обессиливает вас.
Если бы сны Мага Дождя были исполнены безнадежности и он страдал бы от неспособности принести земле нектар дождя, как смог бы он помочь жителям деревни? Прежде чем принести дождь в физический мир, Маг Дождя должен был омыть дождем свой внутренний мир.


ИЗМЕНИВ СНЫ, ИЗМЕНИТЕ ЖИЗНЬ

Ваши сны подобны кинопроектору, демонстрирующему ваши сознательные и бессознательные мысли. Если хотите побольше узнать о своей жизни, исследуйте свои сны. Вам не обязательно становиться профессиональным толкователем сновидений – здравый смысл сделает эту работу.

Гари – выходец из рабочей семьи. Когда ему было десять лет, во время поездки к деду и бабке вместе со своим старшим братом он заявил им, что когда вырастет, то построит себе очень большой дом. Дом Гари будет таким огромным, что домишко его деда сможет целиком уместиться в одной его комнате. Его дед и бабка были удивлены такими фантазиями, но от души пожелали, чтобы те осуществились. По возращении домой брат Гари рассказал их отцу о том, что говорил Гари его родителям. Отец тут же задал Гари трепку за то, что он был «пустым мечтателем».
Гари усердно учился и стал первым человеком в своей семье, получившим диплом об окончании колледжа. Затем он стал не менее упорно трудиться, стремясь преуспеть в бизнесе. К сорока пяти годам Гари, которому приходилось то и дело переезжать с места на место, купил и продал множество домов, но ни один из них не походил размерами на тот чудо дворец, который он описывал своим деду и бабке. Мечта о громадном доме теперь и ему стала казаться пустой похвальбой.
Гари был близок к отчаянию. Его маленький компьютерный бизнес постоянно увеличивал годовой оборот на 5%. Это был хороший бизнес, годовой оборот которого исчислялся более чем миллионом долларов, но все же этого было недостаточно, чтобы мечта Гари осуществилась. Чистый доход составлял всего триста тысяч долларов в год.
Его желание купить чудесный дом было таким сильным, что ему стали сниться прекрасные дома, стоящие на набережной Майами Бич, или дворцы, расположенные у Нью йоркского Центрального парка. Ему даже стал сниться громадный замок, в одном из залов которого мог свободно разместиться дом его деда. Но во всех этих снах дворцы принадлежали не ему. Они были чужой собственностью, и Гари отчаянно думал, как он может приобрести роскошное жилище за полмиллиона долларов – ту сумму, которой он располагал в реальной жизни.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40