Библиотека >> Секреты Мага Дождя

Скачать 79.69 Кбайт
Секреты Мага Дождя

В конце каждого сна ему приходилось покидать фантастический дом.
Наконец Гари обнаружил, что в его снах намечается отчетливая тенденция. Он видел невероятные дома, но в конце осознавал, что не может приобрести их. Он чувствовал себя бессильным купить какой нибудь из этих великолепных домов. Для того чтобы Гари смог приобрести дом своей мечты, его годовой доход должен был составлять не менее трех миллионов долларов, а это был бы невероятный скачок в его делах
Тут Гари осенило: «А что, если я смогу направить свои сны таким образом, что мне приснится, что я могу приобрести дом своей мечты и заработать три миллиона долларов в год? Могу ли я создать в своем сновидении действительность, где я уже обладаю роскошным домом?»


УПРАЖНЕНИЕ ПО УПРАВЛЕНИЮ СНОВИДЕНИЯМИ

Гари начал изменять свои сны при помощи упражнений по управлению сновидениями:


1. Применение квантового мышления

Гари был ученым, а значит, и реалистом. Он никак не мог представить себе возможности перейти от годового дохода в триста тысяч долларов к трехмиллионной прибыли. Он постоянно размышлял над этой проблемой в течение всего дня – во время еды, на работе, во сне.
Где то должен был находиться ответ, как человек может перескочить из границ реальности в нереальный мир – как человек может изменить саму структуру реального мира.
Занятия наукой привили Гари строго реалистическую точку зрения. И все же теоретическая подготовка помогала ему представить, как частицы вещества переходят из одного состояние в иное.
Квантовая теория, сформулированная физиками двадцатого века (самым выдающимся из которых был Нильс Бор), гласит, что электрон, находящийся в атоме, при определенной стимуляции может исчезнуть с одной орбиты и появиться на другой. При этом электрон не осуществляет плавного перехода с одной позиции на другую. Электрон не может существовать в промежутке между двумя орбитами.
Иными словами, электрон не передвигается в пространстве с одного места на другое. Он просто исчезает с одного уровня и тут же появляется на другом.
Для себя Гари решил, что этот любопытный закон применим во Вселенной не только к электронам.
Возможно, законы квантовой механики могут быть применены и к людям, которые являются конденсатом материи и энергии. То, что относится к электрону, может найти выражение и в макромире человеческих отношений.
Наблюдая за людьми, Гари понял, что события и обстоятельства их жизней не развиваются по линейным законам. Здесь тоже заметны квантовые скачки. Он открыл для себя то, что ступени социальной лестницы и материального благополучия сродни уровням, которые занимают электроны в атоме. Здесь также осуществляются неожиданные скачки, а не плавные, предсказуемые переходы.
Теперь ему оставалось найти лишь ту силу, которая сможет вывести его на новую орбиту.
Для осуществления квантового скачка Гари решил, в первую очередь, изменить логическую природу своего ума. Ведь в логической науке существовало алогичное квантовое движение. Теперь он ясно осознавал, что линейный пятипроцентный рост его предприятия являлся плодом той линейной прогрессии, которая вошла в его мышление. Новой моделью мышления должна стать квантовая механика.
Гари признавал, что его ум слишком мал, чтобы вместить в себя весь нереализованный потенциал Вселенной. Он решил, что Создатель Вселенной должен был отличаться невероятно могучим мышлением. Гари отказался от своего реалистического, рационального способа мышления и принял иррациональную, невероятную бесконечность. Он начал осознавать, что Вселенная безгранична (как это представляем себе и мы), а наука подошла к пониманию того, что в этой безграничной Вселенной может существовать бесчисленное количество иных миров. Он увидел, что реалистические границы размываются в бесконечной Вселенной и становятся совершенно нереалистическими.


2. «Жить сновидением»

Гари пришел к выводу, что, если он хочет увидеть определенный сон, он должен думать о нем днем. Он не позволял сновидениям диктовать ему свои условия. Он решил играть активную роль в управлении сновидениями.
Всем хорошо известно, что пережитое в течение дня оказывает влияние на содержание сновидений.
Вместо того чтобы признать действительное положение своих финансов, Гари решил создать свою собственную квантовую реальность: отныне он будет представлять, что зарабатывает три миллиона в год и уже владеет домом, о котором мечтал.
Но затем он подумал: «Зачем ограничиваться домом стоимостью в три миллиона? Почему бы не придумать дом, который стоит пять миллионов?» Да и к тому же, почему только один дом? Ведь он никак не мог решить, где лучше построить свой «воздушный замок» – в центре Нью Йорка или на побережье. Почему бы не выстроить несколько «воздушных замков»? Божественная сила может создать бесконечное число параллельных вселенных, почему бы не помечтать о десяти миллионах долларов или о чем то большем?
В уме Гари начала происходить борьба между привычным рациональным мышлением и вновь усвоенным невероятным квантовым способом мыслить.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40